Что нужно есть бросающим курить, чтобы стало легче

05.11.2019 в 09:30

Американские специалисты рассказали, как нужно питаться, чтобы легче пережить отказ от курения.

Что нужно есть бросающим курить, чтобы стало легче

По их словам, некоторая еда и напитки только усиливают тягу к сигаретам. Это острая и сладкая пища, а также алкоголь (в первую очередь), кофе, чаи.

Как показало долговременное исследование, в рамках которого медики наблюдали за состоянием добровольцев с 25-летним стажем курения, легче всего отказ от вредной привычки переносится, если в рационе много растительной пищи.

Кроме овощей и фруктов учёные также посоветовали употреблять курицу и пасту, пить натуральные соки, минеральную воду. Правильное питание должно подкрепляться физическими нагрузками.

Кстати, бег трусцой (без фанатизма) помогает справиться с тягой и очистить лёгкие.

Исследование проводилось в течение 14 месяцев, в нём участвовали 1000 курильщиков старше 25 лет. Выяснилось, что те из добровольцев, кто ел много фруктов и овощей, имели в 3 раза больше шансов бросить курить, чем те, кто выбрал другой вид пищи.

Известно, что курение может привести к смертельным заболеваниям, таким как пневмония, эмфизема и рак лёгких. Курение вызывает 84% смертей от рака лёгких и 83% смертей от хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ).

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив