Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

05.11.2019 в 13:38

Есть ли дедлайн для успеха? Нет, нет и еще раз нет!

В каком возрасте нужно сказать себе: «Все, твой поезд уехал, дорогуша!» Наш ответ: нет такого возраста. Да, иногда наблюдать за тем, каких карьерных высот добиваются ваши ровесники очень непросто.

Пока ваша подруги выходят замуж и обзаводятся детьми, вы все никак не можете выбраться из очередной депрессии? Ваша одноклассница проводит отпуск на Миконосе, а вы можете мечтать в лучшем случае о поездке к бабушке в деревню? Знаете что, если ваша жизнь складывается не так, как вы хотели, хотя вам уже 30, 35, 40 и больше — это не значит, что пора опускать руки. Успех измеряется не возрастом, а тяжелой работой и настойчивостью. Держите порцию вдохновения!

Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

София Вергара

К 21 году София Вергара пережила развод и стала матерью-одиночкой. Пока ее сын Маноло рос, она продолжала делать попытки в кино и моделинге, но настоящий успех к Вергаре пришел в 37 лет, когда ей предложили роль Глории Притчетт в сериале «Американская семейка». Теперь София не просто актриса, а актриса из высшего эшелона. Ее называют одной из самых высокооплачиваемых телезвезд современности. Кстати, в 43 года Вергара вышла замуж за актера Джо Манганьелло, так что ей удалось и построить карьеру, и найти любовь своей жизни в возрасте «около сорока».

Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

Вера Вонг

До того, как стать самым именитым дизайнером свадебных платьев, Вера Вонг профессионально занималась фигурным катанием, испытывала свои силы в журналистике и работала модным редактором. Только в 40 лет женщина поняла, что ее призвание — это дизайн одежды. Тогда она начала отшивать свои легендарные свадебные платья и строить империю под названием Vera Wang. Какой мы можем вынести урок? Профессия, которую вы выбираете в начале пути, не всегда может привести к успеху, поэтому спросите себя откровенно, тем ли вы занимаетесь.

Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

Джулия Чайлд

Вы могли поверить в то, что до 40 лет Чайлд даже не знала, как приготовить самое банальное блюдо? А мы ее запомнили как гуру кулинарии с несколькими авторскими программами и книгой «Осваивая искусство французской кухни». Однозначно, Джулия произвела фурор как для повара-аматора. По популярности она может даже посоревноваться с нашей современницей — Мартой Стюарт, которая также добилась успеха достаточно поздно — в 50 лет.

Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

Виола Дэвис

Несмотря на то, что Дэвис успешно закончила один из лучших американских вышей в области искусства и музыки — Джульярдскую школу, ей никак не удавалось реализовать свои амбиции в кино. Но признание, хоть и с опозданием, все-таки пришло. Актриса вместе с Мерил Стрип сыграла роль в фильме «Сомнение» и на следующее утро проснулась знаменитой. За «Сомнение» Виола была номинирована на Оскар в категории «Лучшая актриса второго плана», а получила статуэтку за роль в фильме «Ограды». Но это еще не все титулы. В 51 год Дэвис стала первой афро-американской актрисой, ставшей обладательницей сразу трех престижных наград — Эмми, Оскара и Тони.

Известные женщины, которые стали успешными в зрелом возрасте. ФОТО

Джоан Роулинг

Наверное нет ни одного человека, который бы не был знаком с именем автора книг о Гарри Поттере. Но все могло сложиться иначе, ведь писательская карьера Роулинг долго не складывалась. Да и не только карьера. К тридцати годам Джоан была матерью-одиночкой с двумя детьми, страдала от клинической депрессии и жила на государственном пособии. В момент сильнейшего отчаяния Роулинг начала писать историю о мальчике-волшебнике. Однако и здесь все не было гладко: рукопись отвергли в 12 издательствах, но только в «счастливом», 13-м, издательстве поверили в талант Джоан Роулинг.

marieclaire.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив