Названо лучшее время для принятия душа

09.11.2019 в 13:33

Хотя большинству из нас нравится просыпаться в душе каждое утро, это может быть не лучшим вариантом для долгосрочного здоровья кожи. Оптимальное время для принятия душа — вечером, когда все дала и физическая активность позади, считают дерматологи из Швеции.

Названо лучшее время для принятия душа

Новое исследование, проведенное шведским брендом Foreo, показало, что привычка принимать душ утром оказывают влияние на их здоровье кожи.

 

Согласно исследованию, 61% жители Европы предпочитают принимать душ утром, а не после работы. Дерматолог доктор Саймон Зокай говорит, что это наименее благоприятное время для мытья тела — вечерний душ имеет большее преимущество, чем утреннем. Это связано с тем, что он помогает удалить накопившуюся на коже грязь в течение дня.

 
«Когда дело доходит до ухода за кожей, принятие душа в вечернее время действительно является лучшим вариантом, поскольку это помогает удалить макияж, кожное сало, грязь, которая накапливается в течение дня. Кажется очевидным, когда вы говорите это вслух, но почему вы хотите лечь в постель с грязью на теле и лице?» — сказал Борис Распудич, генеральный директор FOREO.

Хотя утренний душ может помочь пробуждению, и обеспечит столь необходимое время и силы для планирования вашего дня, польза для кожи значительно снижается.

«Если вам нужно принять душ по утрам, быстрый вечерний душ очень поможет здоровью вашей кожи». — добавляет Распудич.

Вывод — спать с грязью на теле и лице вредно для здоровья кожи. Если хотите принимать душ утром, значить придется принимать 2 раза в день.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив