Врач раскрыла три главных секрета здоровья

10.11.2019 в 05:30

Врач Елена Малышева в Instagram рассказала, как можно улучшить своё здоровье. По её словам, это три простых, но важных рекомендации:

Врач раскрыла три главных секрета здоровья

Диета без соли.

Ежедневная ходьба по 30 минут.

Снижение веса до нормального индекса массы тела.

С каждым из этих пунктов у неё есть небольшие проблемы, честно призналась Малышева. Так, однажды она сидела на одном бульоне, чтобы потерять 5 килограммов и «влезть» в новое платье. Известно, что такой тип питания крайне вреден для здоровья.

По статистике, число людей, страдающих от лишнего веса, продолжает расти. Сейчас ожирением больны более половины россиян старше 30 лет. И главная опасность состоит в том, что полные люди приобретают тяжёлые неинфекционные заболевания, связанные с лишним весом: сердечно-сосудистые, онкологические, диабет.

Из-за ожирения и сопутствующих ему заболеваний продолжительность жизни сокращается на три-пять лет, а при выраженной болезни — на 15 лет, отмечают медики.

Также известно, что эпидемия ожирения связана с гиподинамией и нерациональным питанием.

Что касается диеты без соли – это достаточно мощное средство, но оно может иметь побочные явления и противопоказания. Поэтому предварительно нужно посоветоваться с врачом.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив