Министр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТО

12.11.2019 в 14:00
Министр экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал о том, как будут повышаться средние зарплаты украинцев. Пользователи Сети на это отреагировали с иронией.
Министр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТО

Тимофей Миловонов опубликовал в Facebook пост, в котором указал, как будут расти зарплаты жителей Украины в 2020, 2021 и 2022 годах. Его подписчики в комментариях сразу же начали активно обсуждать озвученные чиновником цифры.

 

Милованов рассказал украинцам, сколько они будут получать в ближайшие три года

«Последние статистические данные дня. В соответствующем макроэкономическом прогнозе Министерства экономики заложены средние зарплаты на последующие три года. Привожу данные для сравнения, средняя зарплата по Украине в сентябре 2019 года равнялась 10687 гривен. По нашим данным, в 2020 году размер средней зарплаты возрастет до 12 497 гривен, в 2021 году украинцы будут получать около 14 187 гривен, а в 2022 году – примерно 16 047 гривен», – написал министр. Пользователи на это отреагировали скептически «Не нужно было прибавлять свои зарплаты к нашей минимальной! То, что вы пишите это полнейшая ложь», «Боже, какие копейки, опять будем выживать», «Все съест инфляция, а обещали золотые горы», – написали они.
Министр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТОМинистр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТОМинистр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТОМинистр экономики Милованов рассмешил украинцев прогнозом роста зарплат на три года вперед. ФОТО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив