«Это будет достоверная информация». Путин хочет заменить Википедию на российский аналог. ВИДЕО

12.11.2019 в 20:00

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости заменить интернет-энциклопедию «Википедия» на российский аналог. Об этом сообщили журналисты кремлевского пула в своем Telegram-канале.

Как считает Путин, заменой может послужить новая «Большая российская энциклопедия» (БРЭ) в электронном формате. «Это будет, во всяком случае, достоверная информация», — с улыбкой заметил Путин.

Как известно, БРЭ издавалась с 2004-го по 2017 год. Издание, насчитывающее более чем 80 тысяч статей, состоит из 35 нумерованных томов и тома «Россия». Энциклопедия создавалась по указу Владимира Путина от 2002 года.

В августе 2016-го премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением запустил работу по созданию общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала на базе БРЭ. За три года с этого момента власти определились лишь с размером субсидий на осуществление проекта (1,9 миллиарда рублей) и сроками запуска — отечественный аналог «Википедии» должен начать работу к 1 апреля 2022 года.

strana.ua



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив