Все о замене и выборе умывальника для ванной комнаты

13.11.2019 в 13:05

Комфортный и современный умывальник, это именно та конструкция, которая не только гармонично вписывается в интерьер ванной комнаты, но и выполняет все необходимые функции. Главное правильно его выбрать, чтобы не мешал перемещению по помещению.

Ванная комната, это то, с чего начинается наш день, и где мы расслабляемся после тяжелой работы. Умыться холодной водичкой и получить заряд бодрости, это важная часть бодрящего дня. Ведь для каждого человека, самое главное, это правильно начать свое утро, привести себя в порядок и зарядиться положительной энергией. Специалисты интернет магазина Colombo уверенны, что на сайте http://colombo.ua/product-category/wb покупатель может приобрести умывальник, который соединяет в себе красоту, качество и комфорт.

Широкий ассортимент каталогов создан для того, чтобы даже самый требовательный клиент смог подобрать сантехнику под личные установленные характеристики. Страницы сайта наполнены идеальными формами акриловых ванн, роскошными моделями напольных унитазов, а также разнообразными декоративными элементами для обустройства удобного санузла.

Как выбрать умывальник по параметрам

Перед тем, как обустраивать ванную комнату, специалисты рекомендуют создать небольшой эскизный план в масштабе, чтобы четко понимать габариты сантехники и наличие свободного пространства для комфортного перемещения. Важно учитывать некоторые основные параметры:

  • габариты помещения;
  • установить четкое размещение всех основных сантехнических изделий (умывальник, унитаз, ванна, биде и мебель);
  • учитывать размеры сантехники;
  • резервировать необходимое расстояние по периметру каждого элемента, для его комфортного использования;
  • понимать важность подвода коммуникаций.

После небольшого представления о своей будущей ванной комнате, можно открывать каталог на сайте colombo.ua, и выбирать умывальник. Если вам при этом еще нужно приобрести подвесной унитаз или акриловую ванну, то лучше ориентироваться на товары из одной серии, чтобы сантехника гармонично дополняла друг друга.

Вы с самого начала можете визуально определить необходимые размеры будущего умывальника. Ведь это во многом зависит от габаритов ванной комнаты. К примеру, массивная раковина будет глупо смотреться в ванной 2х2 м, более того создаст настоящие мучения в перемещении. В таком случае лучше выбрать самую компактную модель, пускай она даже будет выглядеть очень просто, но это легко исправить. Вы можете разрисовать рукомойник или дополнить его милыми фигурками, чтобы создать уютную для вас атмосферу.

Что собою представляет многофункциональный умывальник

Вопрос обустройства ванных комнат с небольшой площадью всегда был актуальным, особенно для владельцев квартир старой планировки. В основном в трех квадратах люди умудряются уместить небольшой полотенцесушитель, стиральную машину, ванну, унитаз и несколько полочек для хранения бытовой химии. Казалось бы, вовсе не реально, но это совсем не так.

Если у вас проблема с пространством, обратите внимание на угловые модели. Это многофункциональная сантехника, которая позволяет использовать неудобный угол помещения, а также совместить несколько идей:

  • умывальник;
  • зеркало;
  • точечное освещение, для возможности нанесения макияжа и прочих процедур;
  • дополнительное место для хранения средств гигиены;
  • хранилище принадлежностей для ванны под раковиной.

Если вам пришлось отказаться от ванной в пользу душевой кабины, это не значит что нужно ущемлять себя в приобретении комфортного умывальника. В наше время существуют даже унитаз-умывальники. И это далеко не все новинки мира сантехники. Поэтому любую ванную можно обустроить со всеми удобствами.

Приступаем к монтажу умывальника

Определившись с местом и допустимым пространством по периметру изделия для комфортной эксплуатации, пора приступать к монтажу. Лучше всего доверить установку профессионалу, это сэкономит время и нервы. Однако если вы любите развиваться или имеете начальные познания в сантехнике, то сможете справиться самостоятельно. На высоте около 80-85 см от пола размещаются подвесные чаши раковин. Если вы приобрели модель с тюльпаном, то высоту вам не изменить, разве что увеличить за счет дополнительной ступеньки, но это редко когда необходимо.

Для начала нужно наметить и просверлить отверстия для установки крепежей на умывальник. Далее вставляются дюбеля, и с помощью саморезов монтируется конструкция кронштейнов. Подводятся коммуникации, устанавливаются краны и проверяется система на отсутствие протечек. Для каждой модели система монтажа разная, поэтому читайте инструкции и советуйтесь со специалистами. Не забывайте про регулярную очистку чаши и сифонов от засоров, это поможет продлить срок эксплуатации изделия и сохранить презентабельный внешний вид.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив