Успешно похудеть: 3 компонента завтрака, которые помогают от жира на животе

24.11.2019 в 09:30

Бобовые, орехи и зеленые листовые овощи являются теми компонентами в вашем завтраке, которые могут помочь успешно похудеть. Такой рекомендацией поделилась известная в Германии врач-диетолог Либби Миллс.

Успешно похудеть: 3 компонента завтрака, которые помогают от жира на животе

Белок из бобов. Бобовые и фасоль — это идеальная упаковка клетчатки, белков и углеводов, говорит Либби Миллс. В качестве примера употребления фасоли на завтрак она привела традиционный британский завтрак с фасолью и яйцом. Диетолог советует класть фасоль в омлет или самостоятельно печь хлеб, добавляя в него овощи и бобовые. Другим вариантом употребления бобовых может быть хумус. По словам эксперта, «он особенно богат белком – и этим выгодно отличается от бутербродов с сыром и вареньем». Такой белок окажется особенно эффективным для уменьшения жира на животе.

Жир из орехов. Орехи полны здоровых, ненасыщенных жирных кислот. Кроме того, они очень богаты белком и отличаются высоким содержанием клетчатки. Либби Миллс рекомендует съедать на завтрак горсть орехов – это будет поддерживать постоянный уровень сахара в крови в течение относительно долгого времени, не давая снова проголодаться вскоре после завтрака и начать перекусывать, чтобы сократить время до обеда. Таким образом, регулярное употребление орехов по утрам помогает снизить потребление калорий и успешно похудеть.

Клетчатка из зеленых листовых овощей. По словам диетолога, зеленые листовые овощи, такие как шпинат, содержат много витамина С, который не только подавляет воспаление, но и снижает кровяное давление. Кроме того, в них много магния, который не дает расти уровню гормона стресса кортизола.

Миллс также указывает на ценные волокна в зеленых листовых овощах, обладающих пребиотическим действием: их употребление поддерживает полезные бактерии в кишечнике, не дает случиться перевесу вредных бактерий, что может привести к проблемам со здоровьем, в том числе к увеличению веса. Эксперт порекомендовала употреблять на завтрак, например, омлет с шпинатом или зеленый коктейль с листьями банана, корицей, овсянкой и шпинатом.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив