Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать. ФОТО

23.11.2019 в 13:40

Экспонаты в этих музеях скорее вызовут чувство отвращения, нежели восторга. И никто не станет напоминать тебе, что их нельзя трогать руками. Ты не станешь этого делать даже под дулом пистолета.

1.

Немецкий музей истории медицины
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
Немецкий музей истории медицины находится в городе Ингольштадт, Бавария. Это отнюдь не безобидное место. Если тебя не интересуют жестокие и кровавые медицинские хроники, лучше не посещать этот музей. В нём можно увидеть множество пугающих инструментов — в частности, тех, которыми пользовался Йозеф Менгеле. Ещё хуже, что там представлены методы их использования. Помимо неприятных острорежущих (и не только) предметов, выставлены плоды сиамских близнецов, человеческие скелеты и многое другое.

2.

Новосибирский музей погребальной культуры
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
Музей расположен на территории Новосибирского крематория. Его территория напоминает обычный парк: качели, скамейки, лебеди из покрышек, медведи, вырезанные из дерева, стеллажи с урнами. В самом музее нет ничего отвратительного, но для того, чтобы стало не по себе, этого и не нужно. Наводят ужас личные вещи умерших, их одежда и, конечно, погребальные маски. Когда осознаешь, что это не бутафория, становится жутко. Если у тебя всё в порядке с нервами, с целью общего развития посетить музей можно.

3.

Голливудский музей смерти
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
В этом месте собрана большая коллекция похоронной атрибутики, видеозаписи самоубийств, рисунки, сделанные маньяками, и много информации об известных серийных убийцах (Чикатило в том числе). Сам музей небольшой, но те, кто побывал в нём, говорят, что так и не смогли пройти от начала до конца.

4.

Музей истории медицины Мюттера в Филадельфии
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
Уникальная коллекция самых страшных физических отклонений собрана именно в этом музее. Здесь выставлены деформированные кости, поврежденные человеческие органы, восковые (но от этого не менее жуткие) модели разных патологий. Посетить музей Мюттера можно всего лишь за $ 14. Главное — быть готовым к тому, что ты там увидишь. Некоторые сравнивают его с петербургской Кунсткамерой, но если ты взглянешь хотя бы на фотографии в интернете, то поймешь, что по сравнению с музеем Мюттера Кунсткамера в Питере совсем не страшное место.

5.

Музей паразитологии в Токио
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
Музей паразитов был открыт в 1953 году. Совершенно бесплатно ты можешь увидеть в нём более трехсот видов червей, которые паразитируют в телах млекопитающих. Кроме того, ты ознакомишься с образом жизни паразитов — и после этого не выйдешь из дома без геля для рук. Может, и от суши откажешься. Вся коллекция музея состоит из 600 000 образцов паразитов.

6.

Музей Дюпюитрена в Париже
Уникальные музеи, которые слабонервным лучше не посещать
Как и в музее Мюттера, здесь собрана большая коллекция патологий. Детям до 12 лет вход запрещен. В XIX веке, когда музей только открылся, посещать его могли лишь мужчины. Страшное место популярностью у туристов не пользуется, однако в нём есть невероятно ценные экспонаты — законсервированные примеры редких и тяжелых болезней.

https://zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив