Диетологи не рекомендуют есть лапшу быстрого приготовления

27.11.2019 в 01:29

Производители лапши быстрого приготовления позиционируют ее в качестве идеального продукта для быстрого и вкусного обеда, но в реальности лучше обходить такую еду стороной — говорят диетологи. Ученые предупреждают, что регулярное употребление лапши быстрого приготовления может быть вредным для здоровья.

Диетологи не рекомендуют есть лапшу быстрого приготовления

Если вы едите лапшу быстрого приготовления лишь иногда, то ничего страшного с вами не случится — конечно, если речь идет о продукте, который прошел все необходимые проверки и сертификации и был допущен к продаже на территории России. Но в качестве ежедневного обеда такую еду употреблять не стоит, так как ничего полезного в ее составе нет.

Пальмовое масло, мука из переработанного зерна, различные регуляторы кислотности и прочие не очень полезные вещества — эти ингредиенты не убьют вас, но и не сделают здоровее. Соответственно, если вы действительно любите лапшу, то задумайтесь о переходе на ее более здоровые виды. Например — на лапшу из твердых сортов пшеницы.

Принято думать, что лапша быстрого приготовления является доступным продуктом для малообеспеченных слоев населения, но если вы подсчитаете, сколько стоит такой продукт в пересчете на килограммы, то будете неприятно удивлены. Покупать нормальную лапшу — гораздо выгоднее — говорят эксперты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив