Названы необходимые в рационе каждого диабетика продукты

28.11.2019 в 19:27

Медики назвали продукты, которые должны быть включены в рацион каждого диабетика. Их употребление стабилизирует состояние здоровья и не приведёт к резкому обострению опасного заболевания.

Названы необходимые в рационе каждого диабетика продукты

Крупы из цельного зерна, в том числе ячмень, овес, киноа и коричневый рис, богаты полезной клетчаткой. Далее следуют куриные яйца, содержащие белки, которые сдерживают потерю веса и стабилизируют в крови уровень сахара. К тому же, отмечают специалисты, подавляется гормон голода, что является важным моментом для лиц, страдающих диабетом. Необходимо ввести в ежедневный рацион рыбу, богатую Омега-3 насыщенными жирами. Сёмга, сельдь, сардина, скумбрия и форель способны снизить риск болезней сердца и уберегут от осложнений. Нужно есть зелёные листовые овощи, так как благодаря полифенолам и витамину C, являющимися сильными антиоксидантами, они подавляют воспалительные процессы.

 

Авокадо предотвратит всплески инсулина, а чечевица, фасоль и корица обеспечат нормализацию гемоглобина. Полезен натуральный йогурт из-за высокого содержания белка, дающего ощущение сытости и понижающего уровень сахара в крови. Рекомендуется употреблять грецкие орехи, влияющие на инсулинорезистентность.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив