Медики назвали продукты, которые необходимо есть после 40 лет

03.12.2019 в 11:30

Медики назвали продукты, которые обязательно необходимо ввести в рацион после 40 лет. Начиная с этого периода, организм работает не так хорошо, как было в молодости, поэтому о здоровье следует заботиться с удвоенной силой.

 
Медики назвали продукты, которые необходимо есть после 40 лет

Специалисты рассказали, что после 40 лет в рацион необходимо обязательно ввести жирные сорта рыбы, а также чернику и помидоры. При этом не будут лишними различные овощи и фрукты. Употреблять их можно как в свежем, так и в запеченном виде. Красное мясо лучше заменить на птицу или кролика, а традиционное применяемое на русской кухне растительное масло — на оливковое. Помимо этого стоит обратить внимание на бобовые, семена льна, подсолнечника и миндаль. В качестве специй идеально подойдет куркума, которая избавляет от депрессии и является профилактическим средством при артрите.

Количество сахара медики рекомендуют уменьшить. Он ускоряет процессы старения и способствует появлению морщин. Употребление кофе необходимо сократить до 1 чашки в день. Помимо этого специалисты советуют обратить внимание на цельнозерновые продукты, сою и батат.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив