Ведущая Леся Никитюк показала мариупольский порт, моряков и красоту Белосарайской косы. ВИДЕО

05.12.2019 в 23:14

2 декабря  мариупольцы на «Новом канале» увидели  тревел-шоу «Le Маршрутка», в котором ее известная ведущая Леся Никитюк исследует восток Украины. В частности,  огромное внимание она  уделила Мариуполю и Азовскому морю.

Вместе с водителем  Богдановичем на маршрутке «Богдан»  Леся заехала в Мариупольский морской порт – самый большой на азовском побережье. Ведущая узнала, откуда в Украину завозят уголь и кому продают сталь и зерно.

По дороге в центр города Леди Ле успела подвезти юных моряков и вместе с ними  побывать на торжественной линейке. На этом знакомство с моряками и морем не ограничилось. Леся решила отправиться  в море управлять яхтой, а затем и настоящим судном  на специальном симуляторе в АМИ ОНМА. Здесь ей помощь оказали будущие судоводители.

Маршрутка Леси заехала и  на Белосарайскую косу. Здесь,с высоты птичьего полета, можно было увидеть лиманы. Особый красный цвет им придавали растения  — солеросы. Благодаря ним  лиманы выглядели очень футуристично. Как отметили авторы программы, приазовские лиманы с высоты походили на марсианские ландшафты.

Напомним, программа «Le Маршрутка» в Мариуполе записывалась в конце лета 2019 при поддержке мариупольской кинокомиссии.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив