Неуклюжий кот свалился со стула прямо в коробке и рассмешил Сеть. ВИДЕО

11.12.2019 в 08:42

По статистике фотографии и видео о котах по количеству просмотров в Сети почти всегда обгоняют экономические или политические новости. Причина кроется в простом: просто образ кошки обращает человека к самым искренним эмоциям, таким как радость и спокойствие. Еще бы, на то что кошки порой вытворяют, смотреть без восторга невозможно!

Однако, домашние животные способны не только поднять настроение и снять стресс, но и доставить немало хлопот. Кроме этого они могут наглядно показать, кто в доме хозяин на самом деле, наводя свои порядки, пишет портал ZooБизнес.

Наглядным примером стал кот по кличке Бишоп, снятый на видео жительницей Лэнгли из Канады Анжеликой Венн. Он залез в коробку, которая стояла на качающейся табуретке, но насладиться необычным гамаком не успел. Примерно через минуту животное раскачалось так сильно, что рухнуло вместе с коробкой и табуреткой на пол.

Хозяйку животного, которая запечатлела столь курьезный момент, особенно позабавило то, что Бишоп так и остался лежать на полу, как будто кот немного обиделся на судьбу и принялся размышлять о бренности существования и о том, что все земные удовольствия являются преходящими.

 

Кстати, любовь к высоте у домашних котов в крови. Говорят, она передалась им по наследству от диких предков. Именно поэтому животные так любят устраивать наблюдательные пункты на подоконниках, а врожденное любопытство и развитые охотничьи инстинкты могут даже спровоцировать прыжок, например, с 5 этажа.

К слову, приземление на четыре лапы — врожденная способность кошек, независимо от того, в каком положении животное было в начале падения и с какой высоты оно упало.  За чувство равновесия у кошек отвечает хорошо развитый вестибулярный аппарат, расположенный во внутреннем ухе. Дополнительным же предохраняющим средством при падении служит рефлекторное расставление лап в стороны, в результате чего поверхность тела кошки увеличивается и срабатывает «эффект парашюта».

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив