Названы опасные свойства продуктов из сои

11.12.2019 в 21:32

Специалисты провели исследование и выявили опасные свойства продуктов из сои. Как оказалось, данная пищевая категория может нанести серьёзный вред здоровью.

Названы опасные свойства продуктов из сои

Недавно во Франции учёные изучили 55 продуктов из сои, которые входят в регулярный рацион граждан. Речь идёт и о готовых блюдах, и о товарах, в которых содержится в разном количестве это растение. После тестирования научные работники пришли к выводу, что следует предупреждать граждан об опасности такой еды, особенно беременных женщин и детей, поскольку в одной порции содержится в пять раз больше изофлавонов, чем одобрено Французским агентством по безопасности пищевых продуктов, окружающей среде и охране труда (ANSES). Они являются эстрогенами и могут нарушить гормональный фон, приводя к проблемам с фертильностью. Кроме того, данные вещества способны спровоцировать раковые заболевания. Помимо этого, следует учитывать, часто выращенная соя, особенно в США, является генетически модифицированной.

 

Ещё одна опасность заключается в удобрениях, которыми обрабатывают растения. Речь идёт о гербицидах, которые Всемирная организация здравоохранения классифицирует как «вероятный канцероген». Эти вещества препятствуют усвоению организмов белков, цинка, магния, железа и кальция, а также воздействуют на щитовидную железу, вызывая рак.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив