Названы 4 основных признака злоупотребления солью

12.12.2019 в 01:34

Диетолог и фитнес-тренер из Нью-Джерси Мэнди Энриг назвала 4 основных признака злоупотребления солью. Приправа попадает в организм не только с бочковыми помидорами и квашеной капустой, но и с простой пищей.

Названы 4 основных признака злоупотребления солью

Эксперты призывают людей ограничить потребление соли до 2300 миллиграмм в сутки. Многие существенно превышают рекомендованную норму, поэтому страдают от повышенного давления, отеков, вздутия живота.

 

Натрий помогает организму сбалансировать жидкость. Когда человек испытывает жажду, в мозг поступает сигнал, что воды недостаточно, поэтому хочется съесть что-то соленое. На самом деле решить проблему поможет стакан чистой воды.

Если в крови много соли, вода покидает клетки, провоцируя появление отека. Высокие уровни натрия ведут к вздутию в области живота, опуханию пальцев рук и ног.

Беспричинная головная боль может быть вызвана сильно солеными блюдами, провоцирующими расширение кровеносных сосудов. Четвертым признаком диетологи называют изменение вкусовых рецепторов.

Для сокращения объема потребляемой соли следует избегать готовых куриных блюд (наггетсы), пиццы, консервированных супов, гамбургеров, бутербродов. Чтобы сохранить здоровье, лучше готовить дома и брать еду на работу. При приготовлении можно заменить соль на ароматные травы, уксус, специи, лимонный сок.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив