Посол Мексики в Аргентине попал в скандал из-за подозрения в краже книги из магазина. ВИДЕО

12.12.2019 в 13:19

Аргентинские власти обвиняют дипломата в краже книги, которую, предположительно, он совершил 26 октября прошлого года в магазине El Ateneo Grand Splendid в Буэнос-Айресе

В это воскресенье министр иностранных дел Марсело Эбрард заявил о намерении уволить посла Мексики в Аргентине Оскара Рикардо Валеро Ресио Бесерра, если подтвердится подозрение, что он украл книгу из магазина. Об этом сообщает PorEsto!

 

“Я попросил Комитет по этике проанализировать дело посла в Аргентине, обвиняемого в краже книг в известном книжном магазине. А пока я приказал ему вернуться домой. Если будет подтверждено, что видео (с камер наблюдения в магазине – ред.) соответствует действительности, он будет немедленно уволен с должности. Ноль терпимости к нечестности», — сказал Эбрард в Twitter.

Аргентинские власти обвиняют дипломата в краже книги, сообщает La Nación. Инцидент произошел 26 октября прошлого года, но об этом стало известно только в эти выходные, когда в СМИ появилось видео с камер наблюдения магазина El Ateneo Grand Splendid в Буэнос-Айресе.

 

На видеоролике зафиксирован точный момент, когда мексиканский посол, предположительно, прячет книгу под газетой и покидает книжный магазин.

Когда Рикардо Валеро выходил из магазина, сработал сигнал тревоги. Охрана магазина попыталась установить причину этого. Выяснилось, что человек взял книгу, за которую не заплатил. Это была биография искателя приключений и соблазнителя Джакомо Казановы, написанная французским писателем Ги Шоссинаном-Ногаре.

Когда на место прибыли полицейские, они поинтересовались родом деятельности человека, который унес книгу. Обнаружилось, что это был 76-летний посол Мексики в Буэнос-Айресе.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив