Говорят, им нравится: в Будапештском океанариуме установили елку для акул. ВИДЕО

13.12.2019 в 13:07

Этому Санта-Клаусу в ластах и маске предстоит нелёгкая задача: установить рождественскую ёлку на дне аквариума.

Его глубина – четыре метра. Задачу усложняет ещё и то, что семь акул, которые обитают в океанариуме Будапешта, периодически норовят ель повалить, говорится в сюжете телеканала NTD.

«Акулам ёлка очень нравится. А мы радуемся, если они не сразу её перевернули. Нам обычно приходится время от времени спускаться и поправлять дерево, но в остальном они не особо обращают на него внимание», говорит дайвер Дэвид Дербак.

Подводная ель здесь уже стала традицией. В этом году есть и нововведение. Теперь акул не кормят под водой, поскольку они подплывают все вместе, и возможны конфликты. Животных учат подплывать к поверхности за кормом по очереди.

«Раньше мы каждый четверг спускались, чтобы покормить акул, но теперь пытаемся кормить их с поверхности и сделать так, чтобы они подплывали одна за другой, а не вместе», – отмечает дайвер Дэвид Дербак.

Океанариум «Тропикариум» был открыт в Будапеште почти 20 лет назад. Он включает восемь разных тематических залов, а его общая площадь достигает 3000 квадратных метров. Это делает его одним из самых больших в своём роде в Восточной Европе.

inshe.tv

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив