Эксперты перечислили самые вредные для здоровья приправы

14.12.2019 в 07:34

Эксперты в области питания перечислили самые вредные для здоровья приправы, которые есть на кухне каждой домохозяйки. Регулярное их применение приводит к проблемам с сердцем, почками, печенью и нарушению метаболизма.

Эксперты перечислили самые вредные для здоровья приправы

Врачи признали опасной поваренную соль, поскольку продукт ухудшает работу кровеносных сосудов и повышает риск гипертонии, а при употреблении вещества в больших количествах увеличивается артериальное давление. В список вошёл сахар, который мгновенно наполняет организм энергией, но провоцирует развитие кариеса, диабета и ведёт к нарушению обмена веществ. Глюкоза содержится в миллионах товаров, поэтому медики рекомендуют ограничивать приём сладостей. Соус барбекю признали опасной для здоровья человека приправой, поскольку состоит из сахара, соли, кукурузного сиропа и других химических добавок. Продукт вредит печени, почкам, поджелудочной железе и сердцу.

Соус шрирача содержит много соли, повышает риск инсульта и инфаркта. Майонез – это опасный калорийный продукт, благоприятствующий набору лишнего веса. Врачи советуют свести употребление этой приправы к минимуму. Последним в списке вредных товаров числится соевый соус, в столовой ложке которого содержится 36% от суточной нормы соли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив