Испанские диетологи перечислили лучшие продукты для завтрака

14.12.2019 в 09:32

Завтрак — это самый важный прием пищи за весь день, поэтому подходить к выбору продуктов для завтрака следует максимально ответственно. О продуктах, из которых можно приготовить идеальных завтрак, рассказали диетологи из Испании.

Испанские диетологи перечислили лучшие продукты для завтрака

Асенсьон Маркос, глава Испанской федерации обществ питания и диетологии, говорит, что не следует завтракать едой, которая содержит слишком много насыщенных жиров. Это, в частности, мясные блюда и промышленная выпечка. Людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, не рекомендуется пить кофе с утра (если они не хотят заполучить, например, изжогу).

 

Лучшие продукты для завтрака — это, по словам испанских экспертов, фрукты, злаковые, а также молочные продукты. Вареное яйцо, кусочек вареной индейки, тунец, а также орехи — вот не менее удачные ингредиенты для приготовления здорового и сбалансированного завтрака, который насытит вас энергией на весь рабочий день.

«Орехи следует употреблять именно на завтрак, чтобы получить максимум энергии на весь день. Только не забывайте, что арахис не относится к орехам, и на завтрак его лучше не есть, так как это слишком тяжелая еда. Что касается злаковых и молочных продуктов, то это фундамент здорового завтрака, позволяющий вам получить необходимые организму витамины, микроэлементы и питательные вещества», — рассказывает Маркос.

planet-toda

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив