Как предупредить образование камней в почках

14.12.2019 в 21:32

Эксперты рассказали, как с помощью несложных способов можно предупредить образование камней в почках. В частности, рекомендуется включить в свой рацион как можно больше молочных продуктов.

Как предупредить образование камней в почках

Камни состоят из кальция, поэтому многие считают, что присутствие данного элемента в организме необходимо сократить. Однако медики советуют действовать в обратном направлении. Сократить нужно употребление красного мяса, если имеется предрасположенность к появлению в почках камней. Как считают специалисты Гарвардской медицинской школы, животный белок способствует росту уровня мочевой кислоты и снижению показателей цитрата. Последнее вещество выступает барьером в процессе образования камней.

 

Выход камней облегчит смесь лимонного сока и оливкового масла. Ее рекомендуется употреблять два раза в день. По словам медиков, человек должен сократить прием в пищу соли, идеальным вариантом станет полный отказ от данного продукта.

Организм от обезвоживания избавят фасоль, арбузы, сельдерей, гранатовый сок, базилик. Также данные продукты способны предотвратить образование камней в почках, сообщает портал «Слово и дело».

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив