Медики перечислили продукты, важные для людей с гипертонией и диабетом

18.01.2020 в 01:30

Медики из Индии представили вниманию продукты, важные для людей с гипертонией и сахарным диабетом. Одной из рекомендаций является употребление ананасов, которые способствуют уменьшению воспалительных процессов в организме.

Медики перечислили продукты, важные для людей с гипертонией и диабетом

По словам врачей, суть в том, что диета, богатая клетчаткой, помогает снизить риск многочисленных проблем со здоровьем, среди которых болезни сердца, сахарный диабет и смертельные онкологические заболевания. В рекомендованных продуктах при этом огромное количество антиоксидантов, которые ведут борьбу со свободными радикалами — окислителями, связанными с процессами старения в организме. В частности, доказано, что флавоноиды, содержащиеся в лимонах и других цитрусовых фруктах, обладают антибактериальными свойствами, а также противораковыми и антидиабетическими. В них есть необходимые для здоровья человека тиамин, рибофлавин, ниацин, витамины А и В6, фолиевая кислота. В свою очередь черника, благодаря своему составу, позволяет замедлять темпы роста раковых клеток, благоприятным образом влияя на все системы организма.

Гранат практически в три раза больше богат антиоксидантами, если сравнивать его с зеленым чаем, он помогает снизить артериальное давление, улучшить уровень холестерина и повлиять в положительном ключе на когнитивные функции. Соединения в красном винограде дают возможность предотвратить возникновение проблем со здоровьем, таких как рак и болезни сердца, что следует взять во внимание. Индийские медики советуют почаще радовать себя и яблоками, которые праву называют молодильными.

Список рекомендованных продуктов завершают ананасы, способствующие уменьшению воспалительных процессов в организме. Они при этом содержат марганец, необходимый для быстрого заживления тканей, работы мозга, роста и образования новых клеток.

«Актуальные новости»

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив