Эксперт дал 9 важных советов для получения качественного сна

18.01.2020 в 09:31

Американски эксперт Майкл Бреус дал 9 важных советов для получения качественного ночного отдыха. Одной из рекомендаций является отход ко сну в одно и тоже время.

 
Эксперт дал 9 важных советов для получения качественного сна

Майкл Бреус напомнил о важности качественного сна, который необходим для защиты от серьезных недугов, таких как заболевания сердца, болезнь Альцгеймера. Есть и много доказательств того, какую первостепенную роль ночной отдых играет в поддержании здоровья мозга. Один из советов эксперта — это найти свой оптимальный график и придерживаться его, что поможет производству важных белков, необходимых для функционирования главного органа центральной нервной системы. Правило должно соблюдаться и в выходные дни. Не менее важно после пробуждения получить дозу солнечного света, что помогает в выработке мелатонина, имеющего прямое отношение к циркадным ритмам организма. Регулярные упражнения необходимы для общего здоровья, они же помогают лучше спать по ночам, отмечает Майкл Бреус. Что касается любителей кофе, то им лучше прекратить его употребление уже за 8 часов до отдыха.

Комнатная температура не должна превышать больше 23 градусов, продолжил эксперт. За час до сна специалист советует поделить 60 минут на три этапа, в первом стоит доделать все незавершенные дела, среди которых выгул собаки, вынос мусора, во втором — потратить время на расслабляющие моменты: чтение, общение с членами семьи. После чего должны пойти в ход гигиенические манипуляции, особенно хороша в этом отношении теплая ванна.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив