Эксперты раскрыли 6 ключевых способов омоложения

18.01.2020 в 21:30

Индийские эксперты представили вниманию 6 ключевых способов омоложения. По словам специалистов, суть в том, что оказывается влияние на здоровье митохондрий, ответственных за жизненную энергию.

Эксперты раскрыли 6 ключевых способов омоложения
 
Митохондрии – это крошечные электростанции внутри клеток, которые участвуют в использовании топлива для производства энергии, чтобы питать клетки. Они же отвечают за клеточное дыхание. При легких формах нарушений в их работе человек просто не выдерживает физических нагрузок, положенных переносить по возрасту. Первая рекомендация — регулярные физические упражнения, занятия на выносливость, что помогает улучшить количество и силу органелл и замедлить их сокращение. Экспертами рекомендуется есть продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами, такими как овощи, авокадо, орехи и семена, рыба, мясо и фрукты. Сюда же относятся пищевые изделия, в составе которых имеют место L-карнитин, альфа-липоевая кислота и сера.

Не менее важное условие для омоложения — получение достаточного количества сна, что позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки, в противном случае организм становится уязвимым для различных заболеваний. Следствие — сокращение продолжительности жизни. Медитация и другие методы релаксации тела, такие как йога, тай-чи способны снизить окислительный стресс, который является причиной возникновения рака, болезни Альцгеймера и депрессии, что следует взять во внимание.

Простым секретом омоложения служат ежедневные прогулки, что позволяет снизить риск недостатка витамина D, участвующего во многих процессах организма. Индийские эксперты советуют избегать суеты, которая приводит к стрессу и беспокойству, связанных с системным воспалением — старением. Важно вводить изменения в свою жизнь постепенно, наслаждаясь настоящим моментом.

«Актуальные новости»

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив