"Расставание" Путина и Медведева высмеяли забавной карикатурой. ФОТО

18.01.2020 в 14:00

Недавно стало известно об отставке российского правительства, о котором сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. А поскольку он также покинет свой насиженный пост, карикатурист Андрей Петренко решил высмеять это забавной карикатурой.

"Расставание" Путина и Медведева высмеяли забавной карикатурой

В среду, 15 января, во время подведения итогов 2019 года Владимиром Путиным, премьер-министр решил также сделать заключительное заявление. Однако, закончил он не на позитивной ноте, поскольку сообщил об отставке всего российского правительства, включая себя. Такое решение стало очень неожиданным, поскольку Дмитрий Медведев не первый десяток лет занимает данную должность. Свой уход он объяснил тем, что накануне президент внес некоторые поправки в Конституцию РФ, в которых также упоминалось перераспределение органов государственной власти.


Это резонансное событие моментально стало самой обсуждаемой новостью в российском медиа пространстве. По этому поводу пользователи начали составлять безграничное количество карикатур и фотожаб, высмеивающие отставку российского правительства. Конечно же событие не осталось без внимания известного карикатуриста Андрея Петренко, который оперативно изобразил произошедшее в ярких красках.

Несмотря на простоту новой карикатуры художника, рисунок передает огромный политический подтекст, который можно воспринимать по-разному. Так, Петренко нарисовал большое зеленое туловище ящерицы, к голове которой приделано лицо Владимира Путина, а к хвосту – Дмитрия Медведева. Но суть в том, что ящерица в лице Путина начинает сбрасывать хвост-Медведева, сопровождая фразой: "Нам с тобой не по пути!".
Акценты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив