Эксперты не советуют держать мобильный телефон в кармане брюк

20.01.2020 в 23:33

Эксперты дали рекомендации о ношении мобильных устройств. Кнопочный телефон или смартфон не следует носить в кармане брюк, а подносить гаджет к уху нужно через несколько секунд после ответа абонента.

Эксперты не советуют держать мобильный телефон в кармане брюк

Современные девайсы имеют высокий уровень облучения, по данной причине следует осторожно обращаться с ними. Говорить надо не более 2-3 минут во избежание нежелательных последствий. Ведомство предупреждает, что родителям следует ограничить время доступа детей к смартфонам. Взрослым абонентам следует помнить, что между двумя звонками пауза должна составлять до 15 минут. Детям младшего и среднего возраста нельзя злоупотреблять рассылками SMS-сообщений из-за опасности поражения суставов и костей. Держать трубку нужно в 1 см от уха, причём за нижнюю часть корпуса и в вертикальном положении.

 

Гражданам с очками, имеющими металлическую оправу, надо их снимать при разговоре, чтобы уменьшить наводку магнитных полей. Перед отходом ко сну мобильное устройство нельзя класть рядом с собой, аппарат лучше держать в сумке и по возможности реже пользоваться им.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив