Названы 5 основных причин отдышки зимой

24.01.2020 в 07:28

Ученые рассказали о 5 основных причинах появления отдышки зимой. Самой распространенной из них является легочная инфекция, развивающаяся на фоне лишнего веса и пассивного образа жизни.

 
Названы 5 основных причин отдышки зимой

Люди, страдающие от отдышки, чаще всего страдают от нее в комплексе с другими неприятными ощущениями в груди. Иногда она может сопровождаться удушьем и паникой. В серьезных случаях отдышка может переходить в постоянные хрипы. По словам специалистов, такие симптомы могут говорить об инфекции в легких, из-за чего сразу стоит обращаться к врачу.

 

Также отдышка в зимнее время может быть связана с заболеваниями сердца. Организм человека тратит большое количество энергии на обогрев самого себя. Из-за этого быстро исчерпывается энергетический запас, пополняемый кислородом. В данном случае рекомендуется вести более активный образ жизни, подготавливая организм к сложным условиям.

Причиной отдышки является и астма, но она, как правило, проявляется в раннем возрасте. Пневмония также обладает сопутствующими симптомами в виде повышения температуры, хрипов и головной боли. Ишемическая болезнь сердца, которая также вызывает отдышку, представляет собой сужение коронарных артерий. При появлении симптомов недуга рекомендуется сразу же обратиться к врачу.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив