Беляевский район: ночью двое молодчиков вломились в дом 81-летней пенсионерки. ВИДЕО

24.01.2020 в 11:13

Инцидент произошел в селе Великий Дальник Беляевского района Одесской области. Среди ночи, взломав дверь, молодые люди ворвались в дом 81-летней женщины и начали душить хозяйку, требуя деньги. Не найдя в доме желаемого, злоумышленники забрали ноутбук и два мобильных телефона и, ударив 51-летнюю дочь пенсионерки, которая проснулась и попыталась помешать, ушли, передает пресс-служба ГУНП.

 

В полицию позвонили соседи потерпевших, к которым те обратились за помощью. Копам понадобилось несколько часов, чтобы установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались: 20-летний, ранее судимый за грабеж, односельчанин потерпевших (его нашли по следам, при помощи служебной собаки), и 18-летний житель с. Каменка (задержан на промтоварном рынке в Овидиопольском районе).

Задержанные своей вины не отрицали, и пояснили, что решение совершить разбойное нападение они приняли, когда во время застолья у них закончились запасы алкоголя. В ходе санкционированных обысков украденные у потерпевших вещи были изъяты у злоумышленников. По факту разбойного нападения открыто уголовное производство. Решается вопрос с мерой пресечения для задержанных. Продолжаются следственные действия.

 

zaodessu.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив