Продлить жизнь на 10 лет помогут простые и доступные продукты

25.01.2020 в 23:30

Ученые из университетов Гарварда и Амстердама установили, что куркума и орехи способны продлить жизнь человеку на 10 и более лет. Их рекомендуется ввести в рацион, что обеспечит укрепление здоровья.

 
Продлить жизнь на 10 лет помогут простые и доступные продукты

Специалисты обобщили результаты многолетних исследований, касающихся полезного воздействия орехов, в том числе и грецких. Данный продукт содержит большое количество минералов, витаминов, активных растительных соединений и антиоксидантов. Названные компоненты положительно влияют на работу сердечной мышцы и очищают кровеносные сосуды, при этом снижается риск преждевременной смерти. Вместе с тем, отмечена способность названных плодов подавлять некоторые виды рака. Куркума, заявляют учёные, крайне полезна благодаря наличию в ней куркумина. Указанное вещество имеет высокоэффективные противовоспалительные свойства.

 

Опыты проводились над лабораторными грызунами и показали высокую пользу приправы. Наряду с этим, эксперименты над людьми не осуществлялись, но в Индии куркуму употребляют в больших количествах, причём в данной стране многие жители славятся своим долголетием.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив