Собаке, сброшенной с моста в Запорожье, сделали операцию. ВИДЕО

27.01.2020 в 18:11

24 января, в Днепре в ветеринарной клинике прооперировали собачку, которую живодер бросил с моста на железнодорожные рельсы.

Об этом сообщила на своей страничке в Фейсбуке волонтер Наталия Черная.

Напомним, инцидент произошел 21 января в самом центре города около дома 214 на проспекте Соборном (площадь Поляка). Неизвестный мужчина в желтой куртке, которого успели заснять на камеру очевидцы, подошел к железнодорожным рельсам и оставил там сверток. Позднее оказалось, что в свертке находилась маленькая собачка, которая была обездвижена.

После того, как мужчина бросил животное на рельсах, он быстро скрылся. При этом собака осталась лежать без возможности самостоятельно выбраться. Кроме того, ей угрожал поезд, который мог появится в любую минуту.

Животное чудом удалось спасти, его за несколько минут до проезжавшего по путям поезда, успела забрать неравнодушная женщина. Живодера, который совершил такой жестокий поступок обнаружила полиция.

Кроме того, многие активисты, волонтеры и просто неравнодушные люди собирали средства для того, чтобы спасти собачку. И в результате так и вышло — ей смогли сделать операцию.

Известно, что перед операцией собака была тщательно осмотрена, оценено ее состояние и возможные риски проведения операции в связи с возрастом и полученными тяжелыми травмами, в том числе черепно-мозговой. Осмотр проводился несколькими специалистами ветклиники.

Состояние собачки позволило провести операцию — остеосинтез костей таза. В настоящее время собачка спит, общее состояние стабильно, болевой синдром купирован.

akzent.zp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив