Пицца-этикет: не догма, а руководство к действию

27.01.2020 в 16:13
Пицца-этикет: не догма, а руководство к действию

Пицца-этикет: не догма, а руководство к действию

Пицца любима студентами, фрилансерами и холостяками? Не только. Пиццей лакомятся топ-менеджеры и премьер-министры: это вкусно, быстро и безопасно, заказать пиццу в офис или на дом занимает от силы пару минут. Эксперты сети пиццерий № 1 в мире Domino`s Pizza рассказывают - как принято есть пиццу, чтобы выглядеть в глазах окружающих респектабельно и не испачкаться.

Дело в слайсе

Пицца-этикет: не догма, а руководство к действию

Пиццу принято разрезать на треугольные слайсы, чтобы и начинка, и край всем достались равномерно. Хотя с появлением сырных бортиков за края пиццы разворачивается нешуточная битва.

Никто не осудит вас за нож и вилку, хотя правильно есть пиццу руками, держа поблизости салфетку. Техника удержания кусочка пиццы зависит от толщины коржа.

Пышная пицца. Как правило, такой слайс держится устойчиво ровно - достаточно взять слайс за край и постепенно откусывать от центра к краю. Чтобы спасти сочный сырный соус и кетчуп на пицце, многие заворачивают узкий кончик к внешнему бортику. Так появляется кармашек, надежно удерживающий начинку от падения на стол или платье.

Тонкое тесто. С ним сложнее: начинка и соус быстро пропитывают испеченное тесто, и оно становится непредсказуемым. Проверенные пиццефанами техники:

  • Придать слайсу объем. Захватываем внешний край снизу большим и указательным пальцами, а средним сдавливаем сверху: формируем подобие лодочки, из которой не протечет ни капли драгоценного топпинга.
  • Свернуть в трубочку. Нестандартный, но надежный способ перекусить на ходу: полученный «круассанчик» съедается быстро и без потери содержимого.

С чем есть пиццу

Пицца-этикет: не догма, а руководство к действию

Пицца - блюдо самостоятельное. Использовать пиццу в качестве заменителя хлеба в обычной трапезе – моветон.

Вопреки широко распространенному мнению, пиво – худший друг пиццы. Ноты хмеля и солода вступают в жесткое противостояние с тонкими ароматами сыра и горячего теста с начинкой. Пиццу эксперты рекомендуют запивать сладкой газировкой – углекислый газ и сахар лучше раскрывают базовые ноты аромата. В качестве зимнего варианта подходит чай.

Правило 3-х Ч

Придайте дополнительную пикантность вкусноте, воспользовавшись «правилом 3-х «Ч»:

  • чили крупными лепестками идеально дополняет мясо, курицу и зелень;
  • чесночная соль великолепно подчеркивает вкус вегетарианских пицц;
  • черный перец крупного помола придает остринки сырам и красной рыбке.

Вторая пицца никогда не бывает лишней. У Доминос по вторникам для почитателей пиццы предусмотрена 70% скидка на вторую пиццу в заказе. Протестируем пицца-этикет?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив