Врач назвал простой способ защиты от преждевременной смерти

27.01.2020 в 20:29

Врач общего профиля и эксперт по питанию Халед Юсеф сделал заявление, что стакан теплой воды перед сном защищает от преждевременной смерти, связанной с болезнями сердца. Доводы по этому поводу специалист привел на своей странице в Facebook.

 
Врач назвал простой способ защиты от преждевременной смерти

Как объясняет египетский специалист, при экстремально низких температурах на улице частота образования тромбов неизбежно увеличивается из-за недостаточно увлажнения, при этом меняется вязкость крови — она становится более густой, хуже передвигается по сосудам. В связи с чем зимой увеличивается количество сердечных заболеваний, особенно острых форм — прогрессирующей стенокардии и инфаркта миокарда. Особенно это касается людей из группы из группы риска, их сосуды, сжимаясь, подвергаются гораздо большей нагрузке, что служит предпосылками для инсульта. Халед Юсеф уверен, что простое решение, которое заключается в употреблении теплой воды перед сном, позволит значительно снизить указанные риски, тем самым предотвращая возможность преждевременной смерти.

Мало того, жидкость позволяет вывести токсические вещества из организма, восстановить водный баланс, снизить вероятность развития мочекаменной болезни, улучшить состояния кожи, ногтей и волос, повысить иммунитет, укрепить нервную систему и повысить стрессоустойчивость, омолодить организм. Желающие похудеть также могут получить пользу от употребления теплой воды перед сном, добавил Халед Юсеф. Важное условие, превышать рекомендованное количество в виде стакана воды не рекомендуется, так как это приведет к пробуждению среди ночи для похода в туалет.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив