Балаклава, автомат и флаг ИГИЛ. В Лондоне спецназ задержал рэпера во время съемок клипа. ФОТО

28.01.2020 в 16:00

Музыкант снимал клип в городском парке со сценическим реквизитом и перепугал окружающих

В одном из парков Лондона спецназ задержал мужчину в балаклаве, с «автоматом» и «фагом ИГИЛ», но предполагаемый террорист оказался рэпером, который снимал клип. Об этом сообщает The Sun.

Вооруженные бойцы спецназа провели спецоперацию по задержанию подозрительного мужчины. Правоохранители повалили на землю «боевика» и только после этого обнаружили, что он снимал клип в парке. Бутафорный автомат, как «флаг ИГИЛ» оказались реквизитом для съемок.

Спецоперация началась с того, что один из посетителей оживленного Баттерси Парка в южном Лондоне увидел мужчину с «флагом ИГИЛ». Мужчина что-то кричал и выглядел агрессивно.

Лондон, рэпер, клип

33-летний свидетель происходящего Шейн Харрис был уверен в том, что столкнулся в парке настоящим террористом и вызвал полицию.

«Я позвонил в полицию и рассказал им все, что увидел. Полиция взяла мои данные, а затем мне позвонили из спецназа или группа тактического реагирования, они попросили дать дополнительную информацию. Меня попросили вернуться на место происшествия и посмотреть, что делает этот мужчина», – рассказал Харрис.

Когда Харрис вернулся то увидел, как мужчина надел балаклаву и вытащил автомат.

«Я не мог понять, реально это или нет, но, тем не менее, у него был флаг ИГИЛ, балаклава и штурмовая винтовка. Я сказал полиции: «Он только что вытащил автомат», – говорит свидетель.

«Тогда я услышал крики спецназа за своей спиной: «Пошли, пошли, пошли», – добавил Харрис.

Лондон, спецназ, рэпер

Харрис увидел, как полицейские обезвредили «террориста» и надели на него наручники в течение нескольких минут после того, как был сделан звонок в полицию. Также очевидец признался, что был «ошеломлен», когда выяснилось, что «террорист» – музыкант и записывал клип в парке для своей рэп-композиции.

Лондон, спецназ, рэпер

На месте также нашелся и штатив с камерой, на которую велась запись.

В полиции позже сообщили, что с задержанным рэпером провели беседу и отпустили без дальнейших разбирательств.

focus.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив