Замглавы ОП Ковалив посоветовала украинцам не открывать окна, чтобы платить меньше за тепло. ВИДЕО

17.02.2020 в 17:09
Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив порекомендовала украинцам "не открывать окна", чтобы меньше платить за тепло.

Сперва Ковалив рассказала о том, как правительству удалось снизить суммы в платежках украинцев, приведя в пример своего дедушку.
 Замглавы ОП Ковалив посоветовала украинцам не открывать окна, чтобы платить меньше за тепло. ВИДЕО 
“Мой дедушка, ему 81 год, 55 он проработал доктором в больнице маленького городка. Он — тот, кому эта платежка важна, потому что у него пенсия около 3 тысяч гривен. Он получил платежку за декабрь, она стала меньше на 220 гривен, получил за январь — она тоже стала меньше в таком районе. Что важно? При этом размер субсидии таким людям не изменился. Размер этой субсидии на эту скидку не пересчитывается”, — уверила она.

Далее Ковалив заявила, что какими бы ни были тарифы и какие бы шаги ни предпринимало правительство по урегулированию стоимости коммунальных услуг, важно, чтобы украинцы заботились об энергосбережении.

“Что важно еще: мы долго говорим про тарифы, себестоимость… И я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре +5 °С — значит, не надо открывать окна. У нас не может быть 27-30 °С в квартире и за все это мы платим”, — подчеркнула Ковалив.

Также она порекомендовала украинцам устанавливать газовые счетчики.

“Надо устанавливать счетчики, чтобы каждый из нас понимал, за что конкретно он платит”, — добавила она.

http://u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив