Харьковский «Электротяжмаш» возглавил человек Рината Ахметова: что ждет предприятие. ВИДЕО

22.02.2020 в 19:11

Накануне нового, 2020 года исполнять обязанности генерального директора  ГП «Электротяжмаш» назначили Виктора Бусько – человека нового для нашего города, который, однако, «съел собаку» в металлургическом бизнесе. Выходец из рядовых заводских сотрудников, он сумел дослужиться до высоких постов. До приезда в Харьков Бусько руководил заводом «Запорожогнеупор» — предприятие входит в международную группу компаний «Метинвест», собственником которой является Ринат Ахметов.

Будут ли передавать ГП «Электротяжмаш» в частные руки, и планирует ли Ахметов купить харьковский завод, Виктор Бусько поделился в программе «ГородХ TV».

«Я о таких планах не слышал. Я общаюсь со многими топ-менеджерами и понимаю, что такой заинтересованности нет. Потому что это не профильный бизнес для Рината Леонидовича. Я не вижу даже много синергии, даже если было бы желание его приобрести. Должно ли быть это предприятие государственным или частным? У государства есть позиция, что завод нужно приватизировать. Мы понимаем, что инвестор, который придет на предприятие, должен будет: сохранить профиль деятельности, сохранить все социальные льготы и выплаты, сохранить штат и ежегодно инвестировать в предприятие определенные суммы. Для меня принципиальный вопрос, чтобы предприятие было успешным и эффективным, чтобы мы могли дальше конкурировать на любых рынках. Поэтому, если  придет инвестор, который купит завод за справедливую рыночную цену и потом инвестирует в него несколько сот миллионов долларов при сохранении всей инфраструктуры – этот вариант интересен», — отметил руководитель «Электротяжмаша»

Больше о том, сколько зарабатывает начальство и рядовые заводчане, какие современные технологии внедряют на предприятии и что ждет сотрудников «Электротяжмаша» в ближайшем будущем – смотрите в программе «ГородХ TV».

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив