Электро- звук или ультразвук: выбираем зубную щетку

21.02.2020 в 16:07
Электро- звук или ультразвук: выбираем зубную щетку

Электро- звук или ультразвук: выбираем зубную щетку

Вы все еще чистите зубки по-старинке, обычными зубными щетками? В 21 веке это сравнимо с чисткой зубов палочкой или мелом: старо, неэффективно и крайне не полезно для здоровья. Хотите экономить на стоматологах – добро пожаловать в мир высоких технологий.

Классика

Мануальная или ручная щетка. Привычна с детства, проста в эксплуатации и сильно травмирует десна. Эффективное время очистки от 3 минут. Так долго заставить чистить зубки ребенка или спешащего на работу взрослого нереально.

Электрическая

Щетка с моторчиком. Скорость движения щетинок составляет 5-30 тысяч движений в минуту, для мануальной щетки это недостижимо. Сам процесс происходит быстро, есть встроенный или внешний таймер. Эффект очистки поверхности зубов и массажа десен в разы превосходит классические модели.

Виды электрощеток:

  • простейшие совершают возвратно-вращательные движения (каждый зуб прочищается последовательно) или выметающие действия (техника сравнима с мануальной щеткой);
  • 3D сочетают возвратно-вращательные и пульсирующие действия;
  • премиум – мультирежимность, несколько насадок, крепление на стену и футляр. 

Электро- звук или ультразвук: выбираем зубную щетку

Звуковая

По сути, та же электрическая, но в этих моделях скорость щетинок начинается от 31000 движений в минуту. Высокая скорость создает в полости рта проникающий в труднодоступные места динамический поток жидкости. Эффективность сеанса выше, чем у обычной электрощетки. При покупке стоит обратить внимание на наличие датчика давления, функцию постепенного привыкания к щетке, количество режимов чистки, скорость и количество насадок с различной по жесткости щетиной.

Ультразвуковая

Здесь за дело берется физика. Агрегат продуцирует ультразвуковую волну с терапевтической частотой 1,6 МГц. Зубной налет состоит из колоний бактерий, которые погибают под действием ультразвука. Очистка полости рта происходит максимально деликатно, без механической травмы десен. Ультразвук очищает полость рта от бактерий между зубами, под брекетами, коронками и мостами. Ультразвук рекомендован для детей, людей с частыми стоматитами и гингивитами, пародонтозом, имплантами, коронками.

Максимально эффективна для зубов ультразвуковая и звуковая электрическая зубная щетка купить Киеве, Николаеве, Львове или Харькове вы сможете приглянувшуюся модель в интернет-магазине ALLO. Предусмотрена рассрочка 0,01% на срок от 2 до 7 месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив