Майкл Дуглас после смерти отца остался без наследства

02.05.2020 в 22:00

Кирк Дуглас завещал миллионы на благотворительность.

Майкл Дуглас после смерти отца остался без наследства

Легендарный голливудский актер Кирк Дуглас, который умер 5 февраля в возрасте 103-х лет, оказывается не оставил наследства своему звездному сыну Майклу Дугласу.

Как говорится в издании The Mirror, мужчина завещал все свои 80-миллионное состояние на благотворительность.

Так, большую часть своих средств Кирк, который был известен как чрезвычайно благотворительный человек, завещал своему благотворительному фонду, соучредителем которого он был почти 60 лет.

«Основная цель Фонда Дугласа — помочь тем, кто не может иначе помочь себе сам», — говорится в сообщении. Актриса Энн Дуглас, которая была женой Кирка в течение 65 лет, как и раньше осталась управляющим попечителем фонда.

Также часть состояния актера будет направлена в Университет Святого Лаврентия в Нью-Йорке. Деньги будут распределены между студентами из малообеспеченных семей.

Таким образом его дети — кинопродюсер Джоэль Дуглас и телевизионный продюсер Питер Дуглас, а также актер Майкл Дуглас, состояние которого оценивается в 300 миллионов, остались без денег отца.

Напомним, что Кирк Дуглас является лауреатом почетного «Оскара» «за выдающийся вклад в развитие киноискусства» (1996). Также номинировался за роли в фильмах «Чемпион» (1949), «Негодяй и красавица» (1952), «Страсть к жизни» (1956).

В 1996 году Кирк Дуглас перенес инсульт. После того как он перестал сниматься в кино. Окончательно от последствий болезни так и не оправился, передвигался на инвалидной коляске.

https://tsn.ua/ru/  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив