Наиболее очевидна «оранжевая

03.10.2007 в 15:10

Наиболее очевидно, что в новой Раде будет создана «оранжевая» коалиция БЮТ и НУ-НС. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту издания УРА-Информ буквально за полчаса до выступления Президента относительно формирования парламентской коалиции политолог, руководитель социологического центра «Социальный барометр» Виктор Небоженко.

- Но другое дело, как долго такая коалиция продержится. На втором этапе возникнет вопрос о создании новой коалиции, и тогда это будет коалиция Партии регионов и «Нашей Украины», - добавил он.

По мнению эксперта, «пока не видно реальных механизмов того, как «оранжевая» коалиция будет работать дальше».

- Ведь там есть только один лидер - это Тимошенко. А это не источник стабильности. Так как она будет возглавлять не Верховную Раду, а КМУ, то к Новому году следует ожидать конфликтов и политического кризиса. Если бы Тимошенко возглавляла парламент от коалиции, то такое большинство продержалось бы и было бы стабильным. Но так как она будет возглавлять правительство, которое будет сильнее парламента, то очевидно, что конфликты будут. Тут будут объективные причины, хотя я не желаю зла «оранжевой» коалиции, - подытожил Небоженко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив