Гриценко может стать новым Плющем?

26.11.2007 в 17:51

Министр обороны Анатолий Гриценко является одним из возможных кандидатов на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Так считает, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, о чем он сказал в понедельник на пресс-конференции, сообщает Лига.

Фесенко уверен, что отставка Ивана Плюща с должности Секретаря СНБО может стать толчком для последующих кадровых решений. Одной из возможных кандидатур эксперт назвал Гриценко. Фесенко при этом подчеркнул, что у нынешнего и.о. Министра обороны есть опыт работы и в Кабинете Министров, а также в самом СНБО.

Кроме того, Фесенко считает, что Гриценко пользуется доверием. "Он - один из возможных кандидатов на должность Секретаря СНБО", - подчеркнул эксперт.

В свою очередь, руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко не исключает, что должность секретаря СНБО могут занять как нынешний исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, так и Юрий Луценко или Николай Катеринчук.

При этом Небоженко подчеркнул, что Плющ на посту секретаря СНБО особо не проявил себя. Небоженко считает, что Плющ чувствует себя, "как рыба в воде в Верховной Раде, а СНБО - это не его".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив