Ющенко приехал в Грузию агитировать за Саакашвили

25.12.2007 в 14:33

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что прибыл в Грузию за две недели до выборов, с целью выразить поддержку демократическим процессам в стране.

"Украина, может быть, именно та страна, которая больше всего заинтересована в стабильности в Грузии. Мой сегодняшний визит посвящен тому, что я выражаю солидарность с демократическими процессами в Грузии", сказал Ющенко.

"Мы - ваши друзья, и я приехал к нашему другу Саакашвили и друзьям в правительстве. Грузии нужна стабильность, и стабильность прежде всего политическая, это фактор стабильного роста. Я убежден, что Михаил Саакашвили - одна из тех фигур, которые могут дать достойный ответ тем вызовам,  которые стоят сегодня перед Грузией и грузинской нацией", заявил Президент.

Обращаясь к оппозиции, Виктор Ющенко призвал "не забывать, что вы - грузины". "Не забывайте, что вы грузины, что на вас ответственность за судьбу страны и наилучший ответ, как жить Грузии - должны дать сами грузины. Никто другой на этот вопрос лучше не ответит", добавил Ющенко. 

Напомним, Ющенко осуществляет однодневный визит в Грузию и сегодня же отправится в Киев.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив