Одесский припортовый завод окончательно сняли с продажи

28.12.2007 в 12:47

Кабинет министров отменил постановление Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО Одесский припортовый завод, касающееся приватизации 99,52% акций предприятия.

Тимошенко в эфире 1+1 заявила, что ОПЗ будет приватизирован лишь после того, как новый Кабмин полностью просчитает его потенциальную стоимость.

Конкурс по продаже завода был объявлен 8 августа. Акции предполагалось продать не дешевле 2,5 млрд грн (около $500 млн).

В покупке были заинтересованы Ренова Виктора Вексельберга, аффилированный с Газпромом Сибур Холдинг, российские Еврохим и Акрон, а также черкасский Азот и Черкасское химволокно (оба - группа УкрСиббанка), Днепроазот (группа Приват), Yara International ASA (Норвегия) и Нитроферт (Эстония).

Ранее эксперты заявляли, что с появлением в списке претендентов Сибура и Реновы цена продажи ОПЗ может достичь $900 млн.

Конкурс должен был пройти 30 октября, однако был отменен приказом председателя Фонда госимущества. До прихода нового правительства заявлялось, что продажа может состояться в конце этого-начале следующего года.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив