Семенюк вчера бегала к Балоге. Портнов пообещал ей через полторы недели начать кормить рыбок

08.02.2008 в 09:59

Стало известно, с кем вчера провела тайную встречу председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк. В Секретариате Президента она встретилась с его главой Виктором Балогой.

Следует отметить, что накануне именно господин Балога жестко раскритиковал решения Кабмина в отношении руководства ФГИ, назвав их «неконституционными». Результатом этой встречи стало появление указа президента №106/2008, приостанавливающего действие распоряжений Кабмина от 6 февраля об увольнении всех заместителей главы ФГИ и проведении служебного расследования в отношении Валентины Семенюк.

Однако до появления указа (в 8.30) Андрей Портнов успел приступить к исполнению обязанностей. В полдень, после появления на сайте президента указа №106/2008, деятельность нового руководства ФГИ завершилась. Перед тем как покинуть Фонд, Андрей Портнов провел непродолжительную, но, по его утверждению, довольно «толерантную» встречу с Валентиной Семенюк. «Я подчеркнул, что буду проявлять к ней максимальное уважение и обязательно возьму на вооружение все лучшее, что она успела сделать. Я также сказал, что мне очень нравится у нее в кабинете и что я обязательно буду кормить ее рыбок. Причем к их кормлению я намерен приступить максимум недели через полторы», - заявил господин Портнов.

- И что вы намерены теперь делать?

- Мы исполняем указ президента. Он имел юридическое право приостановить распоряжение правительства. Но и правительство действовало в рамках Конституции и законов! Будем добиваться увольнения председателя ФГИ и назначения нового в парламенте. Мы, знаете ли, постоянно чувствуем плечо и поддержку президента, - серьезно сказал Андрей Портнов.

- И даже после указа?

- И даже после указа чувствуем. Можно сказать, наша вера непоколебима!

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив