В СПУ готовится переворот – Мороза заменит Николаенко

08.02.2008 в 13:57

"С такими друзьями - враги не нужны". Поговорка эта относится к социалистам, которые решили, что настал тот момент, когда пора избавляться от "партийного балласта" в виде скомпрометировавших себя чиновников. Хотя еще несколько месяцев назад этих же чиновников, приносящих в партийную казну какую-никакую копеечку, чуть ли не целовали.

"Семенюк во главе Фонда госимущества дала больше негатива для имиджа партии, а ее деятельность не совсем соответствовала программе социалистов. Например, участие в продаже стратегических предприятий - прямое противоречие интересам социалистов и интересам государства вообще", - заявил намедни депутат Филиндаш.

При этом социалисты пока не выгнали из партии это "позорище" - еще неизвестно, сколько она сможет у руля ФГИ продержаться, а потому "рубить канаты" неразумно. В случае же, если "баба Валя" сможет удержаться на должности, слова молодого Филиндаша всегда можно опровергнуть - мол, погорячился, да со старшими товарищами не посоветовался.

Правда, и со старшими товарищами" не всё гладко. Ибо в ближайшие недели, как утверждают наши источники в партии, совершится т.н. "ребрединг". Или, другими словами" - партийный переворот. Об этом уже якобы договорились руководители нескольких областных организаций СПУ, которые провели совещание в узком кругу вдали от Киева. Решение "сходки" было однозначным - "скинуть" Мороза и его ставленников, омолодить, по примеру коммунистов, партию и сделать главным социалистом Николаенко. Всё будет должным образом оформлено на съезде партии. Только пока не решено, как расстаться с Морозом - заклеймить его позором или оставить в партии "свадебным генералом".

Хотя, как нам кажется, смена декораций всё равно не позволит социалистам рассчитывать на успех на парламентских (очередных досрочных?) выборах - Николаенко уже продемонстрировал свои способности и нажил много недоброжелателей. Особенно - среди молодежи и студенчества, на которые и хотят переориентироваться "социки".

 Источник: http://www.nov-grani.com.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив