Досрочные выборы состоятся через 30 дней?

08.02.2008 в 14:02

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев считает, что парламентские выборы могут состояться уже через три месяца. Об этом парламентарий заявил в интервью онлайн-изданию Сейчас.

При этом он не исключил, что блокирование работы парламента может затянуться на 30 дней, что даст право главе государства распустить парламент. «Но у Президента есть право назначить выборы и через 90 дней, и через 120 или вообще их не назначить. А если коалиция будет работать, или коалиции вообще не будет, но будет ситуативное большинство, способное принимать решения 226 голосами, а Президент будет подписывать законы, то Верховная Рада будет считаться работающей», - подчеркнул народный депутат.

В то же время депутат отметил, что ПР не боится досрочных выборов. «Мы внеочередных выборов не боимся. Через три месяца посмотрите, какая будет ситуация. Я уверен - мы можем спокойно идти через три месяца на выборы», - заявил народный депутат.

Народный депутат также считает, что больше всего досрочные выборы нужны БЮТ. «Тимошенко хочет сделать это как можно быстрее, надеясь на то, что сейчас ей удастся приватизировать объекты, выдать людям то, что она обещала, и на этом фоне идти в президенты. Но люди еще мало понимают, что произойдет через три месяца», - заявил народный депутат.

Условия Партии регионов, на которых она может разблокировать трибуны Верховной Рады, остались неизменными: референдум по НАТО и создание следственной комиссии по расследованию инцидента между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким, заявил народный депутат Василий Киселев.

Напомним, что с 18 января Партия регионов и КПУ блокируют работу парламента, протестуя против подписания «письма трех» спикером ВР Арсением Яценюком.

На этой неделе спикер ВР Владимир Литвин заявил, что парламентские фракции достигли принципиальной договоренности о самороспуске ВР.

Источник: http://www.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив