В Одессе решили: дети должны отражать свет

26.02.2008 в 12:49

В бюджете Одесской области на 2008 год следует предусмотреть средства на покупку светоотражателей (фликеров) для одежды учеников школ и интернатов. С таким предложением обратится к региональному депутатскому собранию комиссия по транспорту и дорогам.

Глава комиссии Александр Сошенко сообщил, что предложение оснастить одежду детей и автомобили светоотражателями поступило от Ассоциации транспортников Одесской области. На заседании комиссии, где рассматривался этот вопрос, присутствовали представители ГАИ и областного управления образования. Все дали положительные заключения и отзывы об этой идее. Позже эту идею будут обсуждать комиссии облсовета по образованию и науке, а также бюджету и банковской деятельности.

Депутат подчеркнул, что в Беларуси вопрос о внедрении подобных светоотражающих элементов решается на государственном уровне.

«У нас же в бюджете катастрофически не хватает денег. Но если будет возможность, мы обязательно предусмотрим приобретение светооталкивающих элементов для учебных заведений области. Они недорогие - от 1,75 грн. до 2,5 грн., а в свободной продаже будут стоить 2-3 грн.», - заявил Александр Сошенко.

Источник: http://www.obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив