Завтра в Киеве откроется форум на любимую тему Ющенко

26.02.2008 в 12:53

Второй международный форум «Европа-Украина» пройдет в Киеве 27-29 февраля.

Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы МИДа Василий Кирилыч.

По его словам, цель форума - обсудить роль и место Украины в объединенной Европе, а также перспективы ее евроинтеграции.

Запланировано, что с речью при открытии форума выступит Президент Виктор Ющенко.

Ожидается участие премьер-министра Юлии Тимошенко, председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, министра иностранных дел Владимира Огрызко, представителей центральных органов исполнительной власти, депутатов Рады, политических и деловых кругов страны.

Планируется также, что в форуме примут участие премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас, экс-Президент Эстонии Арнольд Рюйтель, экс-Президент Румынии Эмиль Константинеску, советник Центра стратегических и международных исследований США Збигнев Бжезинский, исполнительный секретарь Европейской экономической миссии ООН, заместитель генерального секретаря ООН Марек Белка.

На форуме будут обсуждаться перспективы Украины в евроинтеграции, общие интересы Украины и ЕС, старые и новые подходы украинской внешней политики, экономические отношения Украины и ЕС, украино-российские отношения в европейском контексте, украинские инвестиции в ЕС.

Как сообщалось, в октябре 2007 года Ющенко создал организационный комитет по подготовке и проведению международного форума «Европа-Украина».

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив