После того, как у главы СБУ украли кошелек, он поступил как гражданин Украины

11.03.2008 в 11:44

У председателя СБУ Валентина Наливайченко минувшие праздники выдались неудачными - у него якобы украли кошелек. Да не где-нибудь, а в одном из самых крутых столичных отелей - Hyatt Regency, который расположен в самом центре Киева на Софийской площади. Временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подал заявление в милицию по факту похищения у него бумажника.

«У меня украли бумажник. Как гражданин Украины я подал заявление в милицию», - сказал он журналистам.

По слухам, дело было так. Утром 8 марта Валентин Наливайченко с женой и сыном приехали в фитнес-центр отеля. Глава СБУ решил искупаться в бассейне и отправился в раздевалку, где вместе с ним были еще два гостя из России. А вернувшись после плавания, обнаружил пропажу портмоне. При этом его шкафчик для личных вещей остался цел и невредим. Впрочем, не исключено, что сам Наливайченко не положил портмоне в шкафчик.

- Скорее всего, глава Службы безопасности уронил кошелек, когда переодевался, - говорит источник в правоохранительных органах, - а кто-то его подобрал.

По непроверенным данным, Валентин Наливайченко сразу позвонил начальнику ГУМВД в Киеве Виталию Яреме. А тот якобы отправил на место происшествия сразу две оперативно-розыскные группы - в общей сложности до 10 человек. Однако милиционерам в отеле были не рады. Около двух часов они стояли на улице и тщетно пытались доказать охране, что прибыли по вызову.

- В конце концов оперативники зашли в гостиницу, - рассказывает не пожелавший назвать свое имя свидетель случившегося. - Выяснилось, что в кошельке лежали 400 долларов США, две банковские карточки и водительские права.

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив