Швейцарский хирург прооперировал Рудьковского

11.03.2008 в 13:08

Николаю Рудьковскому, бывшему министру транспорта и связи Украины, сделали операцию на спине, а уголовное дело против него в ближайшее время будет направлено в суд.

Об операции сегодня сообщила пресс-секретарь Рудьковского Виктория Бутенко. По ее словам хирургическое вмешательство заключалась во вживлении интерспинальных межостистых спейсеров на двух уровнях.

Операция состоялась в клинике Борис, и проводил ее швейцарский врач, вызванный из Цюриха, вместе с украинским нейрохирургом. Теперь экс-министр проходит послеоперационную реабилитацию.

В тоже время, сегодня на брифинге в Секретариате Президента Украины Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что дело экс-министра транспорта Николая Рудьковского будет направлено в суд в ближайшее время.

Бутенко заявила, что ее шеф ознакомился с материалами уголовного дела и подписал вместе с адвокатами необходимые документы.

Напомним, что бывшему министру транспорта Рудьковскому приписывают растрату 0,4 млн гривен на поезду в Париж в июне. По данным СМИ, он летал вместе с Николаенко.

11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании экс-министра под стражей. По решению суда, Рудьковский содержался в Киевском СИЗО №13.

18 февраля Апелляционный суд принял решение об освобождении экс-министра транспорта и связи из-под стражи и оставил в силе решение Печерского райсуда, принятое в декабре минувшего года по ходатайству СБУ, об избрании меры пресечения экс-министру в виде подписки о невыезде.

Источник: http://korrespondent.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив