В Косово во время обстрела ранены 15 украинцев

17.03.2008 в 16:19

Во время проведения специальной операции в г. Митровица ранены 15 работников Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, 17 марта 2008 года во время проведения специальной операции по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части г. Митровица произошло столкновение противников независимости Косово с полицейскими силами ООН.

"Во время вооруженного противостояния протестующие обстреляли здание полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате таких действий с использованием гранат (от 50 до 60 единиц) были ранены 15 работников Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово, в том числе тяжело ранен старший лейтенант спецподразделения", - говорится далее в сообщении ДСО и МД МВД Украины. Тяжело раненный офицер на вертолете доставлен в американский военный госпиталь. Все остальные работники в настоящее время эвакуированы в польское Специальное подразделение полиции, расположенное в г. Митровица, отмечается в сообщении.

По данным ДОС, всего в окруженном протестующими помещении из числа украинского миротворческого персонала находились 50 работников Специального миротворческого подразделения и 9 работников с 7 собаками Кинологического миротворческого подразделения МВД Украины.

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Митровицк произошли беспорядки, в ходе которых ранения получили украинские и польские миротворцы.

Источник: http://unian.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив