Снос "Троицкого" чуть не разбудил Платини

19.07.2008 в 16:32

В субботу в Киеве снова начались работы по демонтажу торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский отметил, что этот день считается первым законным днем начала демонтажа наземной части ТРЦ на площади Троицкой.

По словам заместителя председателя КГГА, в пятницу вечером после 21 часа состоялась встреча киевского городского главы Леонида Черновецкого с представителем "Юджина" Вадимом Новинским. Во время встречи было согласовано, что инвестор полностью согласен с текстом протокола Кабинета министров от 16 июля. "Т.е. согласованы все абсолютно детали", - указал Журавский.

Также, по его словам, в пятницу межведомственная комиссия Кабмина согласовала сумму на компенсацию из местного бюджета относительно демонтажа наземной части центра "Троицкий". Эта сумма составляет 28 миллионов гривен из городского бюджета.

В пятницу состоялась сессия Киевского горсовета, на которой депутаты внесли изменения в бюджет города, и выделили 28 миллионов гривен для демонтажа комплекса.

Заместитель мэра прибавил, что ночью, после завершения всех процедур, они собрали бригаду, и с восьми утра начали работы. "Т.е. этот день является официальным днем начала демонтажа с юридической точки зрения. Так как все, что велось до этого времени, было не совсем законно", - отметил он.

По словам заместителя, если бы киевской власти не ставил палки в колеса Кабинет министров, то уже эти работы были бы на 50 процентов завершены.

Он указал, что вся процедура, как утверждают специалисты, занимает три месяца. Но поскольку определенная часть работы сделана, и работы будут проводиться в две смены, по убеждению Журавского, комплекс демонтируют намного раньше, учитывая политический аспект подготовки к Евро-2012.

Журавский указал, что президент УЕФА Мишель Платини "в курсе" по поводу восстановления работ. "Официального какого-то ответа мы еще не получили, так как, думаю, когда мы ему послали телеграмму, он еще спал", - сказал Журавский.

Источник: «Украинская правда»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив